05.09.2017
Юные шахматисты Дома детского творчества успешно выступили на краевых соревнованиях
Очередное  первенство Красноярского края по шахматам среди юношей и девушек прошло в г. Красноярске в Краевом дворце молодежи с 19 по 30 августа.  На старт турнира вышло  129 человек в возрасте от 10 до 16 лет. В категории до 12 лет  среди девушек  лидером стала  наша землячка Нина Турусина. В итоге она заняла первое место и стала пятикратной чемпионкой Красноярского края по  классическим  шахматам.
В категории до 12 лет среди юношей   Канской шахматной школы в борьбу вступил Блинов Артемий.  На протяжении всего турнира  Артемий находился в числе лидеров. Но ничья в последнем туре не позволила ему попасть в тройку призеров. В итоге - почетное пятое  место.
Согласно регламента,  по окончанию  основного соревнования  проводился турнир по активным  и быстрым шахматам.  Артемий Блинов  по активным шахматам (контроль времени 25 м.) стал серебряным призером, а в блиц-турнире (контроль времени 5 минут) завоевал золотую медаль. Поздравляем наших ребят с достойным выступлением  на первенстве Красноярского края по шахматам. Хочется отметить и выступление других юных шахматистов из города Канска, которые не смогли войти в число призеров, но, тем не менее, смогли дать бой более сильным шахматистам. Это Дмитрий Лукашов, Надежда Симакина , Екатерина Захаренко и Злата Соколова.